Friday, July 27, 2007

DÜSSELDORF наконец-то :)



Ура!! Я наконец-то побывала в теплом Дюссельдорфе. Город просто дивный. Милый, спокойный, душевный. Наверное, в нем было бы приятно пожить какое-то время. Есть такие города, где на каждом шагу - какие-то сюрпризы. Идешь, гуляешь и видишь что-то новое, необычное, непривычное. Очень красивый город. Уютный. Туда хочется вернуться.

Friday, July 13, 2007

Доверять...


Сегодня обчиталась Ларошфуко. Нашла интересную фразу о дружбе: Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.
Действительно, если не доверять друзьям, то друзья ли они?
И вообще не доверять - значит не доверять Богу. Не надо бояться сказать что-то другу (вдруг он тебя не поймет, не примет, не будет больше любить) - друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.
Хорошо, что есть, кому доверять. Бог делает крутые подарки...

Wednesday, July 11, 2007

Ratatouille!


РАТАТУЙ
Описание: Продукты:

4 порции:
2 луковицы,
3 паприки,
3 ст ложки маргарина,
масла или подсолнечного масла,
8 помидоров,
1 кабачок,
1 баклажан,
3 дольки чеснока,
1 г чабреца,
1/2 ч ложки соли,
1 г перца,
3 ст ложки выжатого лимона,
50 г мелко нарезанной петрушки.

Инструкции:

Очистите лук и нарежьте его тонкими кружочками. Почистите и нарежьте тонкими ломтиками паприку. Разогрейте на сковородке масло. Перемешайте лук и паприку, и пусть блюдо тихо кипит примерно 15 минут.

Обдайте помидоры кипятком, и нарежьте их дольками. Нарежьте кубиками кабачок и баклажан.

Перемешайте все ингредиенты. Приправьте выжатым чесноком, чабрецом, солью, кайенским перцем и лимонным соком. Перемешайте и варите на медленном огне 10 минут. Посыпать петрушкой перед подачей на стол.

Спасибо сайту www.gurmania.ru


Monday, July 02, 2007

О ура!


Моя бесценная ученица Катерина, которую я холила и лелеяла с 6 класса, наконец-то закончила школу. И 27 июня я имела честь присутствовать на радостном событии вручения аттестатов.
Выпускники порадовали! Спели песни и для родителей ,и для директора и стишки учителям прочитали, и танец станцевали - красотища!
И так радостно становится за нашу нацию, потому что все выпускники - люди оригинальные, творческие, наделенные какими-то талантами, знаниями и умениями. Есть будущее у Украины, оно просто замечательное растет :)