Wednesday, October 31, 2007

У меня больше нет кошки

Monday, October 29, 2007

Листопад


Я наконец-то заметила, что падают листья! Я раньше никогда на это не обращала внимания. Может, потому что я осень особо не любила и поэтому не присматривалась к ней. А сейчас она классная, совершенно не грустная, а даже радостная... Я вчера утром шла на учебу и заметила, что падают листья. Было такое тихое и прозрачное утро (конечно, 8 утра, воскресенье). Единственное, что двигалось - это листья :) Мне так понравилось :) Сегодня утром я тоже увидела, что они таки-да падают :)

Tuesday, October 23, 2007

Дневник



Вот уже вторую неделю размышляю о необходимости вести дневник. Бог очень много мне об этом говорит. Через Слово, через других людей. У меня даже есть блокнот, куда я раньше записывала мысли. И я, в принципе, не сомневаюсь в целесообразности ведения дневника. Но просто только сейчас я поняла, что у меня элементарно нет возможности побыть одной, чтобы повести дневник.
У меня по квартире бродят (или спят...) толпы народу, поэтому мне просто негде провести хотя бы 15 минут в свое удовольствие...
Странно, зачем Бог дает мне такие обстоятельства?

Wednesday, October 17, 2007

Выбор :)


Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Второзаконие 30: 19-20)

Для меня Второзаконие - это книга о любви Бога, о Его намерении для нашей жизни, о человеческих сомнениях и исканиях, о недоверии Богу, но все-таки - о Его любви к нам.

А еще - о выборе. Наша жизнь - это постоянный выбор. Каждый день нам необходимо принимать кучу решений, желательно правильных... А если перед тобой стоит какой-то глобальный вопрос, то от необходимости выбора просто голова пухнет.

Но Бог рядом, и
"Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек" (1 Царств 2:9). Да и вообще "Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя" (Евреям 13: 5б).

Бог классный :)