Monday, April 27, 2009

Люблю GOOGLE!

Выходные...

Выходные - это счастье.
Мне нравится, когда успеваешь пообщаться с людьми, особенно, если я их давно не видела.
В пятницу ночевала в Броварах. О Бровары, дивный край пивоваров, где нет ни одного пивоваренного завода :) Самое главное, что там есть моя сестра, и мы с ней классно отожгли, пока ее муж и ребенок мирно гуляли на улице :)
В субботу словила Кексу моль :)
Сходила на выставку "Сыр в искусстве". С новой силой захотела во Францию (эмменталь, камамбер...)
Снова побродила по Андреевскому. Помогла какому-то продавцу втюхать англоговорящей тетеньке бусики :)
В воскресенье встретилась с одногруппниками, которых не видела аж 2 недели... Сдала зачет. Название предмета: "Огранізація праці менеджера" :)
Пока шла на танцы по Подолу, увидела двух мужчин, которые выгуливали ребенка. Естественно, ребенку купили шарик :)
Люблю свой телефон...
А потом был закат, город и танцы...
Больше фоток на Пикасе :)

Friday, April 24, 2009

Гениальнейшая вещь...

Libo.ru рулит
10 ошибок при выборе жизненного пути

Ошибка 1. Отсутствие выбора
Как это ни странно, но большинство людей прямо делают выбор о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.
В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.
В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.
Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.
Зачем жил? Непонятно.

Ошибка 2. Ожидание чуда
Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.
Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

Ошибка 3. Упорная работа белки в колесе
В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

Ошибка 4. Поиски удачной лазейки
Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

Ошибка 5. Упертая непоколебимость
Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.
Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.
Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.
Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

Ошибка 6. Я человек маленький
В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

Ошибка 7. Поиск виноватых
О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.
Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.
Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.
И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

Ошибка 8. Кто бы решил мои проблемы
Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.
- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.
- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.
- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.
- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

Ошибка 9. Все козлы
Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.
Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна
И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Куда ни кинь, всюду клин.
И для чего тогда жить?

Thursday, April 23, 2009

день перед пятницей

Денечек сегодня разноплановейший...
- Обнаружила сегодня письмо от Лисюткиной, где она просит меня быть распорядителем и ведущей на их свадебной церемонии. В общем, я поняла, что я попала :)
- Мне нахамил человек, от которого я этого не ожидала... Потеряла дар речи на время :(
- Когда конец рабочего дня, приятно заточить с чаем шоколадку :)
- Некоторые люди, желая общения, не обращают внимания на отсутствие желания общения у собеседника под конец тяжелого рабочего дня :(
- Встретилась с Лисюткиной, пообщалась за жисть :)
- Серж передал привет от Бигбена :)
Общее настроение: Слава Богу! :)

Wednesday, April 22, 2009

Батурин


В понедельник мы ездили в Батурин - город в Черниговской области, стоящий на пути к Москве.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD
Да здравствует Википедия!
Благодаря именно ей мы смогли узнать об исторических пертурбациях, постигших город Батурин за его многолетнее существование...
Короче говоря, Батурин впечатлил исключительно наличием рядом двух Раковичей (потенциально трех), двух Стависюков, вкусной еды, яркого солнца и хорошей дороги по Черниговской области :)
Отдельный респект бахилам в музее, удобствам на улице, обновленному частоколу, комментариям беларусов (ну не могут украинцы и русские так смачно произносить "хохол" и "кацап")

Saturday, April 18, 2009

Выходные...


Настроение невесеннее
За окном +20
Завтра Пасха
Хочу написать большое письмо другу
Думаю о жизни
Бог что-то такое делает...

Friday, April 17, 2009

День третий...

А сегодня я побираюсь на Людыном компьютере...
:) Хорошо хоть Люды нет :)

Wednesday, April 15, 2009

лучше бы работал компутер...

на моем компе интернета нет... сижу у Антона на рабочем месте :)

почты нет, только личная, документы на флешке, музычка тоже с флешки...

хорошо хоть Антона нет :Р

Monday, April 13, 2009

Хорошее настроение

***
У нас в отделе очень легко прижилась идея "кто последний - тот и закрывает". Пятница. Нужно закрыть отдел. Я вышла раньше всех, Виталик с Людой, убеждая друг-друга, что это все детство, боком крадутся к двери, стараясь незаметно выскользнуть первым. Я вспоминаю, что у меня осталось несъеденное яблоко в сумке. С мыслью: "зачем его тащить домой, быстренько оставлю в тумбочке, там еще есть Виталик и Люда, они закроют" возвращаюсь в кабинет. Спокойно кладу яблоко. И тут с шумом, с криками: "кто последний - тот и закрывает" Люда и Виталик вылетают из кабинета :) Еще можно представить себе мой ступор, но очень трудно представить себе шок людей, которые в этот момент находились в коридоре :)

***
Прихожу на пару. Преподаватель спрашивает мою фамилию - Головко. Имя - Ірина Володимирівна. При том, что все остальные представлялись просто - Юлия, Алексей.
:)

***
Сегодня встретила возле лотка с булочками бабулю с внучкой, которую видела на прошлой неделе в противоположном конце города. Девочку зовут Адриана :) Челентана? ;)

***
Возле офиса красиво положили бровку :)

***
В офисе холодно - не заснешь :)

***
Марина мне цветочки передала и конфетки :)

Saturday, April 11, 2009

Увертюра для СКАЗКИ


Катя Кулешова заказала PR материал :)
я пообещала накатать обо всех друзьях такое :)
хм... вот вляпалась :)
но попробуем начать...
увертюра
все мы - жители сказки... сказка - это моя планета. почему не земля? потому что на земле я не всех знаю (-Ты самый большой эгоист на земле!! - А ты что, всех знаешь??), а в сказке - всех, это ведь моя сказка...
так что, под мое настроение будут появляться посты о жителях сказки...
не часто, не потоком, ведь обо всех хочется написать что-то особенное, все жители особеные, ведь иначе Бог не поместил бы их в мою сказку

Friday, April 10, 2009

Такое...















Жизнь в смешанных тонах, настроение минорно-мажорное, каждый день приносит эмоциональную зарядку-разрядку-зарядку.
Снова благодарна Богу за людей, которые меня окружают. Это большое благословение... Когда меня понимают; когда звонят, чтобы не почмырить, а поддержать; когда заглядывают в глаза честными голубыми глазами; когда присылают смешные фотографии, чтобы отвлечь...
Хочется в воскресную школу... Попускать мыльные пузыри...

Thursday, April 09, 2009

с бодрым утром!

Сегодня утром решила благороднее оформить начатое вчера :) взяла с собой фотоаппарат...
http://picasaweb.google.ru/irina.golovko/Walk09042009#

А из нашего окна...


Площадь Красная не видна

Wednesday, April 08, 2009

Преимущество центра города















Сегодня утром ехала на троллейбусе до Республиканского. А потом пошла пешком до Палаца Украины. И пофотографировала костел.
Так приятно пройтись по утреннему городу, когда нет пробок, тепло, хорошее настроение и вообще...

Tuesday, April 07, 2009

Всемирный день здоровья


- Пусть все будут здоровы!
- Прекрасный, прекрасный тост!
:)

Monday, April 06, 2009

ПГТ ГЛВХ

В понедельник утром Ирку повезли на Глеваху.
- Ни фига себе, неделька начинается, - подумала Ирка...

Saturday, April 04, 2009

...


оказывается, у меня уже был пост с таким названием...
***
чувствую себя неспособной выставлять приоритеты в собственной жизни: вот не нравился мне один мааааааааленький факт в моей жизни, казавшийся мне в тот момент громадным, и я хотела рубануть все так, чтобы даже и намека на него не осталось - и совершенно без разницы, как изменятся все другие обстоятельства.
а вот теперь этот факт перестал иметь столь огромное значение, но обстоятельства уже изменились, и вкус уже не тот...
***
когда я смотрю фильмы о людях, которые долгое время плывут по течению, а потом берут себя в руки и начинают реализовываться и жить полной жизнью, мне тоже хочется чего-нибудь эдакого... и я начинаю задумываться: а такой ли жизнью, как я живу сейчас, я должна жить?
***
фраза от моего друга-француза (актер оперетты, предпочитающий представителей своего пола): le prince charmant tarde toujours à se présenter à l'entretien d'embauche... - прекрасный принц не спешит появиться на собеседовании...
***
хочу в отпуск
***
нужно научиться и не брать на себя больше, чем я могу потянуть. в пятницу я поняла правильность такого подхода.
***
весна пришла... ну и что?
обычно, такое состояние у меня осенью...

Wednesday, April 01, 2009

ТІК


Вчера ходили на концерт группы ТІК - это жир!
Как меня уговорили:
- Ира, идем на концерт ТИКа
- Та ну, я не хочу...
Включается YOUTUBE, загружается подборка клипов, и начинается гоцалка...
Я смотрю на это дело и понимаю, что на такое я бы сходила...

Ссылка на песню "Вчителька"
http://www.youtube.com/watch?v=iSP3UrQ1eOQ&feature=PlayList&p=B8B2E4110F71CA37&playnext=1&playnext_from=PL&index=1

Еще в прошлом году Ракович сообщил, что это песня обо мне :)
Потому что:
1) Я - вчителька
2) "Я не буду тобі з армії листи писати, бо ти будеш їх на помилки перевіряти"

Боялась, что потеряю голос :)

Переезжаем....
















Вот так переезжают Ирки на Глеваху...

:)