Sunday, June 30, 2013

общаться

я вот подумала, что замуж мне лично может хотеться для того, чтобы был человек, который бы ценил мое мнение, мое внимание и время со мной.
у меня есть много с кем поговорить (привет друзьям), кому навязать свое мнение (привет работе),  кому уделить внимание (привет все желающие моего внимания). но это в большинстве своем разовые акции, потому что эти люди потом возвращаются в свои семьи, к другим друзьям, да и мне можно не звонить месяц, потому что дел как-то невпроворот.
и я иногда задумываюсь, неужели в этой вселенной (не в параллельной - привет, Доктор Кто) есть человек, который захочет мое безраздельное внимание и мнение и общение.

в общем, как-то так.
я уж и не помню, когда я кому-то рассказывала полностью свои мысли и переживания. потому что у всех куча своих дел, и никому в общем-то не интересно, что у меня происходит. ну так, для интересу - чего она там опять исполнила, куда рванула, что придумала. а так чтобы до глубины души...
я ведь даже и на блоге-то не пишу все, о чем я думаю, чтобы никому не компостировать мозг лишний раз. 
и каждый раз я фильтрую - этому интересно это, этой - вот это, с этой надо обязательно об этом поговорить... прям как в экселе Данные- Фильтр - Автофильтр - Отсортировать по показателю...
и я не претендую на то, что мои друзья должны сейчас все бросить и захотеть со мной общаться, и узнать все уголки моей души. хотелось бы, чтобы у моих друзей были такие нежно-глубокие отношения с их супругами.

Monday, June 24, 2013

Friday, June 21, 2013

мини-хобби

я люблю наблюдать за семьями христиан.
это просто удовольствие. как будто смотришь фильм для семейного просмотра :)

как жены относятся к мужьям с огромным уважением и любовью. они ценят всё, что делают их мужья: выносят мусор, меняют подгузник, играют с ребенком, обеспечивают семью, покупают какие-то вещи. кажется, что это мелочи и мужья обязаны это делать. но нет, они не обязаны...

как мужья относятся к женам с огромной любовью... как они планируют свидания, чтобы провести время с женой - не потому что так надо, а потому что он любит ее и ценит ее мнение и общение с ней.

когда муж и жена не друг против друга, а друг с другом против всех тех, кто нападает на их семью...

и это все потому что Бог есть в этих семьях. и именно Он является авторитетом и для мужа, и для жены прежде всего. и именно поэтому они готовы смиряться друг перед другом. а смирение всегда очень красиво.

Thursday, June 20, 2013

грустно...

Учительница радовалась родственной душе, она тоже никогда не была в Париже, а французскому ее научили в институте преподаватели, которые тоже никогда не были в Париже, по учебникам, авторы которых там тоже не были. Странный город.
(с) М. Веллер «Хочу в Париж»

Thursday, June 13, 2013

месяц

что человек может сделать за месяц?
у меня получилось немного:
отоспаться, читать, смотреть фильмы, сделать небольшой ремонт, бегать, встречаться с друзьями, работать, делать переводы, готовиться к лагерю, тусить с молодежкой.

слава Богу, что у меня столько времени, что не приходится пытаться воткнуть в один день миллион дел.

хотелось бы ходить на работу... но это то свободное время, тот отпуск дома, которого у меня никогда не было.

Tuesday, June 11, 2013

Sunday, June 09, 2013

ну ладно, еще один :)

для справки: амбидекстр - человек, одинаково хорошо владеющий как правой, так и левой рукой. 

так вот - анекдот:

- ты знал, что Петров - амбидекстр?

- кто???

- Петров.

Saturday, June 08, 2013

любимый анекдот из детства:
- это кому памятник?
- Пушкину
- это который "Муму" написал?
- нет, "Муму" написал Тургенев.
- странно, "Муму" написал Тургенев, а памятник Пушкину...

так вот к чему это я. так, как описывает Тургенев, не описывает никто:

Под липой было прохладно и спокойно; залетавшие в круг ее тени мухи и пчелы, казалось, жужжали тише; чистая мелкая трава изумрудного цвета, без золотых отливов, не колыхалась; высокие стебельки стояли неподвижно, как очарованные; как очарованные, как мертвые, висели маленькие гроздья желтых цветов на нижних ветках липы. Сладкий запах с каждым дыханием втеснялся в самую глубь груди, но грудь им охотно дышала. Вдали, за рекой, до небосклона все сверкало, все горело; изредка пробегал там ветерок и дробил и усиливал сверкание; лучистый пар колебался над землей. Птиц не было слышно: они не поют в часы зноя; но кузнечики трещали повсеместно, и приятно было слушать этот горячий звук жизни, сидя в прохладе, на покое: он клонил ко сну и будил мечтания. 
(Тургенев "Накануне")

Thursday, June 06, 2013

взрослая сознательная женщина может захотеть родить ребенка только мужчине, которого она очень любит и который ее очень любит...