Monday, July 19, 2010

а ля Гришковец

***
Так жалко, когда человек сделает какую-нибудь глупость по отношению к тебе. Ты понимаешь, что это глупость, а ему она кажется умностью. А потом пройдет какое-то время, он поймет, что это была глупость, и даже на глаза не показывается, потому что стыдно.
И жаль той легкости в отношениях, которая была до этой дурацкой глупости.

***
Иногда сидишь на работе. И жизнь тебе не мила, потому что хочешь ты чего-то такого... совершенно дурацкого с точки зрения окружающих. Лимон, например... И спрашиваешь этот лимон у всех-всех-всех. И ни у кого нет... И тут ты вспоминаешь, что есть один человек, у которого всегда есть запас. Всего. Со словами: Кинешься, а оно есть, набираешь спасительный номер. И таки-да. Есть лимон.

***
Или вот например есть человек. И вроде так с ним особо не общаешься. Но он ушел в отпуск, а потом вернулся через две недели. И понимаешь, что соскучился по нему. И он приходит поговорить. Видно тоже соскучился.

***
А еще есть люди, одна национальность, которые поражают своей щедростью и радушием. Но только по отношению к друзьям или к друзьям друзей. Радует, когда некоторые представители этой национальности шарят по квартире взглядом со словами: что бы тебе еще подарить?

***
А есть еще люди, которые считают тебя членом семьи. И вот удивительно. Своей семьи вроде как и нет, и это расстраивает. Но есть семьи, в которых любят и ждут. И это радует.

3 comments:

Skrynya said...

Я знаю такие национальности! Это армяне!!!! И грузины. Но армяне больше!!! У меня пол класса были армяне, а пол евреи и так нам классно жилось, ни в сказке сказать ни пером описать.
Смешно написала. И вправду на Гришковца похоже :)

Tigranusha said...

в моем случае это восточные соседи

Natalie said...

очень классно написано!!!!!!!!!! особенно мне понравилось про семью. У меня тоже такое есть. Прихожу к ним, как в свою семью. А дочка старшая меня феей называет :) А статус феи обязывает :)