Wednesday, December 28, 2011

* улыбается и машет*

сегодня прислали поздравление с новым годом, которое начинается словами Узор на окнах инеем сверкает, Повсюду снег серебряный лежит!
ГДЕ???? где лежит снег??? 
в общем, всем желаю прекрасного настроения в новогодние праздники :)
будьте счастливы :) 
ушла, появлюсь когда-нибудь, но нескоро...

Monday, December 26, 2011

единство

на позапрошлой неделе я переживала о единстве в церкви. церковь - это тело. тело - это не просто куски, склеенные вместе, а функционирующий организм. вот и церковь должна быть такой.
и я переживала, что у нас не так. и молилась, чтобы Бог мне показал единство в нашей церкви.
ну, после того, как мы, не репетируя, сыграли верблюда, а царь ирод вместе с иосифом прибивали гирлянду и разбрасывали сено, а пастухи показывали разные штуки, а мудрецы показывали фокусы - и все вместе сделали отпадный детский праздник, я поняла, что Бог ответил на мою молитву :)

Thursday, December 22, 2011

йо-хо-хо...

интеллигентная, почти взрослая учительница пришла к своему ученику на занятие английским.
сидела, интеллигентно с ним занималась. до тех пор, пока взгляд ее не привлек новый предмет, которого раньше на полке не было - пиратская шапка.
со словами: рассказывай, я тебя слушаю - у учительницы сорвало крышу.
результаты вы видите...
поэтому: йо-хо-хо, но без рома, а то ученик маленький :)

Wednesday, December 21, 2011

:D

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Monday, December 19, 2011

погода

 
странная сейчас погода. обычно в декабре уже вовсю снег летит,  липнет, тает, превращается в серую жижу, отбирает надежду на снежный новый год.
а сейчас погода вовсе не декабрьская. как по мне - конец октября. иногда влажно и тепло, иногда - морозно и ясно.
когда влажно, идет дождь, воздух сочный, небо закрыто тучами, звезд не видно, солнца не видно, мягкая сонливость и мечта о пледе.
когда морозно - вот как сегодня - я не могу спокойно читать в нашей маршрутке. солнце - оранжево-розовое - лениво выкатывается в небо. солнце просто огромное, но стоит ему оторваться от линии горизонта, как огненный шар превращается в обычный апельсин... и свет его все равно остается розово-оранжевым и наряжает одинокий серый мост, грустные заводские трубы, бодрый дым из этих труб, пустые берега, а главное - реку. благодаря этому свету Днепр становится мягкого голубого цвета... и невозможно оторвать взгляд от этой красоты... 
и весь день солнце светит и радует, а вечером можно будет увидеть звезды, и кассиопея будет висеть прямо над моим домом...

Wednesday, December 14, 2011

Anticiper сегодня

есть такой глагол во французском anticiper. его можно перевести удивительным словом предвосхищать. говоря обычным языком - ждать и ждать, и прямо не мочь дождаться.
очень часто у меня есть соблазн жить именно так - в ожидании будущих событий, особенно, если они уже вот совсем скоро и очень приятные, забывая о сегодня.
но Бог сказал:

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.(Матф. 6:34)

Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль ";
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.(Иак. 4: 13-14)

ведь для каждого дня есть своя радость, свое чудо, свой восторг. надо только уметь видеть...

Monday, December 12, 2011

Traviata

в пятницу прикоснулась к прекрасному. причем, прекрасное в самом деле было таковым.
ходила в музыкальные театр слушать (а оказалось и смотреть) оперу Дж.Верди "Травиата".
прекраснейшая музыка, удивительная инсценировка, волшебнейшие костюмы - их дизайнером была Анжела Лисица, поэтому на костюмы было любо-дорого глядеть.
за время спектакля наступило несколько прозрений.

я, оказывается, человек профдеформированный. в то время, как нормальные люди (моя мама) слушали музыку и переживали все происходящее, я вслушивалась в слова (опера на итальянском языке...) и пыталась найти знакомые, чтобы смысл понять (какая разница, что я либретто до этого изучила).
все (ну, многие) смотрели фильм Красотка. и там был момент, когда Ричард Гир пригласил Джулию Робертс в оперу. так вот я никогда не знала, что это была Травиата.
но что самое интересное - traviata переводится с итальянского "запутавшаяся, павшая". главная героиня была куртизанкой. насколько подобрали оперу в фильме ;)

Friday, December 09, 2011

свято наближається :)

столько красивых идей есть для украшения нового года :)
а я останусь верной старым добрым рецептам... ;)

Thursday, December 08, 2011

снег

не знаю, как там в столице, но у нас идет снег :)
не тот, который был в середине ноября - серый, мокрый, тающий на лету.
сейчас он летит с уверенным наклоном, хлопьями и белый.
радует :)

UPD: а теперь снег не идет, а валит :) и мы слушаем Jingle Bells :)

Tuesday, December 06, 2011

сегодня - моя любимая :)

ТБ

Заметила, что верхняя часть моего блога теперь напоминает оторванный край туалетной бумаги :)

Monday, December 05, 2011

Хочу чтобы у меня так получалось


6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. Филип. 4:6-7

Thursday, December 01, 2011

разное

***
на выходе из перехода, прямо перед остановкой написано "Хорошего дня!" :)

***
Бог отвечает на молитвы внезапно :) и очень радостно, когда это быстро происходит.
хорошо помнить, о чем молилась. потому что что-то случается, и ты не можешь сообразить, что ж так тяжко-то стало. а потом вспоминаешь - ах, да! это я молилась об изменении моего характера...

***
происходят разные вещи, которые заставляют задумать: а так ли важно то, что ты делаешь сегодня. кто-то вдруг умирает, так и не узнав Бога. важно ли после всего этого что-либо?

***
порадовала мысль о том, что неверующих мы не должны осуждать. мы должны отражать Бога для них. а вот промывать мозг верующим, которые творят шопопало - в определенной мере - можно.