Tuesday, December 15, 2015

накопилось чуть-чуть

 ***
"Когда мы просим о Божьих благословениях, мы не просим просто увеличить то, чего мы можем добиться и своими собственными силами. Мы молим о чудесном, безграничном благе, о котором только Бог может знать и которое только Он может нам дать; благе, о котором сказано в Притчах: "Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит." (Прит 10:22). Б.Уилкинсон "Молитва Иависа"


***
мимими )))




***

Мы должны жить Его силой, не своей собственной. Вспомни, что Писание говорит о Силе Бога: Он в силах одарить вас всякими дарами в избытке, и тогда у вас всегда и всюду будет все необходимое и еще с избытком хватит на любое доброе дело. Слава Тому, чья сила, действуя в нас, способна совершить несоизмеримо больше, чем все то, о чем мы можем попросить или даже помыслить. Я знаю, Кому я поверил, и уверен, что Он способен в целостности сохранить то, что было мне доверено, вплоть до того дня. Поэтому Он и может всегда спасать тех, кто приходит через Него к Богу, ибо Он живет вечно, чтобы ходатайствовать за них и Тому, кто способен уберечь вас от падения и поставить незапятнанными и ликующими пред лицом Своей Славы… да будет слава и величье………


Посмотреть, — так столько возможностей остается неиспользованными, когда мы думаем, что должны все делать своими силами. Наши самые неразумные поступки совершаются тогда, когда мы пытаемся сделать что-то для Бога, в полной уверенности, что единолично Он с этим не справится.
"Что, не хочешь ходить в церковь?" Джейк Колсен.

***

***
немного от Эрика Геращенко (англ.) и его отца (рус.))))
- bear!
- мишка!
- so big!
- такой большой! скажи: большой.
- BIG!

No comments: