Monday, June 07, 2010

Для Мавки

Когда-то нашла эти определения и так порадовалась :) Ведь правда написана :)

Молчание бывает разных видов и степеней тяжести.

- молчание дурацкое Это когда оба сидят как идиоты и ничего не могут сказать. а сказать хочется, а поговорить не о чем. так весь вечер и вздыхают на лавочке. после первого такого вечера второго вечера уже обычно не бывает.

- молчание железобетонное бывает в маршрутках между случайно знакомыми попутчиками. говорить не о чем, не хочется и вообще время девять и какого хрена я должна после работы с ним еще и разговаривать. к концу поездки шею сводит смотреть в окно.

- молчание издевательское бывает между девушкой и неинтересными поклонниками, с которыми приходится какое-то время находиться рядом волею случая. он строит из себя эрудита, а она отвечает односложными словами. перебрав весь набор известных ему тем от творчества Мопассана до погоды на горнолыжных курортах и не встретя ответа, отличного от "да" или "нет", он обычно сваливает. самый кайф - наблюдать как в его голове ворочаются мысли и он придумывает что бы такого сказать. главное только умеючи скрывать чертиков в глазах.

- молчание одинокое и говорить не хочется, и не с кем. самый грустный вид молчаня.

- молчание неловкое бывает везде, где встречаются люди разных категорий. видишь, что человек интересный, но фиг его знает о чем с им можно поговорить... обычно тема так и не находится и все расходятся с осознанием собственной тупости.

- молчание тягостное наступает когда все сказано исказать больше нечего. сказанное находится в процессе переваривания и обдумывания. МТ заканчивается уходом одной из сторон и слезами.

- молчание понимающее бывает между друзьями или любовниками. говорить ничего не нужно, все ясно и так. лучший собеседник - это тот, с кем можно помолчать. самый лучший вид молчания.

- молчание счастливое разновидность молчания понимающего, но в отличие от молчания понимающего наступает по большей части когда женщина засыпает.

4 comments:

Mavka said...

Спасибо, Тигра!
Пока не дочитала до конца, воспринимала все очень серьезно. Потом дошла до молчания счастливого - теперь валяюсь под столом:-)

Anonymous said...

Mavka, а валяются под столом, кстати, только женщины, дочитав до конца.
У мужчин описание последнего вида вызывает Молчание Понимающее.
:-D

Mavka said...

Ох, Марина, можалуй ты права. Мой муж по-моему, даже не улыбнулся, когда я ему вкратце пересказала содержание этого поста. И уж точно не смеялся. Посмотрел на меня внимательно - и продолжил играть в шахматы с электронной книжкой. (Это он таким образом пытался ее быстро разрядить.) Просто мне было так смешно, что я как-то не обратила внимание на его реакцию.

Tigranusha said...

:)
смешные вы :)