Wednesday, June 29, 2011

Тхоровка - край чудес Божьих

вчера вернулись из миссионерской поездки. конечно, это было всего на два дня, но Бог сделал большое чудо.
все началось с того, что Павловы сказали: а приезжайте к нам в село? устроим евангелизацию, пообщаемся с молодежью, поиграем в волейбол, посмотрим фильм, пообщаемся...
и мы подумали: а правда? возьмем нашу молодежь и поедем. поможем им хотя бы что-то сделать. погода обещалась распрекрасная...
в общем в процессе планирования молодежная поездка 3-4 человек переросла в масштабный подготовленный поход на 7 человек.
на прошлой неделе погода начала стремительно портиться. пошли дожди, похолодало и стало как-то не до евангелизации... я начала задумываться: а хочет ли Бог, чтобы мы ехали? а зачем же тогда дождь? путем общения и молитв пришли к выводу, что в солнечную погоду любой дурак сможет и людей пригласить пообщаться, а уж в волейбол поиграть - и подавно, а вот в дождь... Бог проявляет Свою силу в нашей слабости. и я ждала чуда в этой ситуации.
было страшно и морально тяжело ехать куда-то очень далеко (хорошо хоть это место обозначено на карте) в проливной дождь, когда все вокруг уговаривают остаться дома, поспать под пледиком, попить чайку с лимоном...
но все прошло просто на ура. долго рассказывать, как наши ребята под проливным дождем натягивали тент, чтобы все-таки сделать костер вечером, как барышни убирали заброшенную летнюю кухню, чтобы было где общаться с людьми, как мы молились о погоде, о людях, о чуде.
итак, список чудес, которые увидела лично я:
- у меня аллергия на сырость, которая обычно есть в хатах-мазанках, но за двое суток даже признаков насморка не появилось
- две недели летняя кухня возле дома миссионеров пустовала, они там постиранные вещи сушили. мы ее расчистили, убрали, обжили - и теперь там отличное место для встреч. там есть печка, стол, лавки и вешалка для одежды :)
- в дом миссионеров электричество протянули из соседнего дома, у них постоянно выбивают пробки. весь вечер в понедельник работал проектор и куча аппаратуры - и ничего не выбило...
- дождь перестал идти как раз тогда, когда нужно было прийти на встречу. и со всего села потянулась молодежь :)
- была проповедь, а потом костер, где мы жарили сосиски и маршмеллоуз. после костра планировался фильм, а молодежь хотела потихоньку расходиться... но начался дождь :) поэтому приятнее было спрятаться в теплой летней кухне с фильмом, компотом и печеньем...
- а на следующий день мы поехали играть с детьми. и светило солнце! и было тепло!
- когда мы уезжали снова начался ливень, но мы отлично доехали до Киева
- удивительно видеть, как Божья любовь проявляется через обычных людей к другим обычным людям...
слава Богу за Его любовь, милость, благодать и красоту...

Saturday, June 25, 2011

что курил этот шаман...

по небу летят утки
летит уголком стая.
мне хочется к ним жутко,
они же на юг, я знаю.

они зимовать будут
в каком-никаком Чаде
а я тут бумаг груду
лопачу жратвы ради

их будут кормить дети
им будут махать руки,
им солнце всегда светит
я к уткам хочу, суки!

я к уткам хочу, гады!
чтоб стала мечта былью!
свободы хочу ради.
и чтоб за спиной крылья

и чтоб вместо ног лапки,
и чтобы как все крякать
и чтоб не нужны тапки.
и чтоб нипочем слякоть.

и чтобы моя Нюся
(она, как и я, утка)
ушла от меня к гусю,
а я бы страдал жутко.

и чтоб я летел плача
в красивейший день летом
и тут бы меня, значит,
предательски, влет, дуплетом.

мой трупик несет бобик,
хозяин его хвалит,
утятница-мой гробик
стакан до краев налит.

в живот насуют яблок
и салом натрут шкурку
а после — сожрут, падлы,
а после споют"Мурку"

а после — еще песню
про то, как "летят утки"
я-так не хочу. честно.
мне даже чуть-чуть жутко.

я лучше куплю водку,
я лучше попью сутки,
я знаю теперь четко:
не надо мне быть уткой!

P.S.
все в жизни ужасно зыбко,
в общем, хочу быть рыбкой.

приколы нашего городка

Работа выполнена методами, адекватными поставленным целям

Thursday, June 23, 2011

люди

всегда поражалась тому, насколько люди разные.
одни обижаются на ровном месте, другие не слышат, что им говорят, третьи гордятся, четвертые добрые и отзывчивые, пятые - сплетники, шестые молчат как могила, седьмые верные друзья, восьмые претендуют на то, что они друзья, но нет.
и вот гляжу я на все это разнообразие и думаю, как же мы изменились-то с момента нашего создания... мутировали прям...

Thursday, June 16, 2011

Tuesday, June 14, 2011

удивительное рядом

мало встречается удивительных людей. точнее, все мы в определенной степени удивительные, а вот те, которые реально поражают воображение - тех мало. но все же :)

зашла в воскресенье в магазинчик на Дарнице брюки померять. продавцы то одни принесут, то другие, а они мне все не нравятся - по очереди не подходит цвет, размер, фасон и дальше по кругу.

а в это время в магазинчике находятся мужчина лет 60 (очень хорошо выглядит, невысокий, подтянутый, джинсы и тенниска - эстет) и барышня лет 35 (вертлявая крашеная блондинка, высокая, с татуажем на лице). мужчина ей дает померять какое-то платье со словами: у Наташи фуфла нет, она барахло не возит. Наташа (я так поняла владелица бизнеса) радостно хихикает и кокетничает: ой, Лёша, ну спасибо. платье подходит, барышня счастлива, Леша отсчитывает деньги, они собираются уходить.

и тут он обращается к владелице "бутика", указывая на меня: а что меряем? продавец радостно комментирует: брюки! пресловутый Лёша не глядя снимает с полки вешалку с брюками и со словами: померяй, лен, сейчас как раз носить, будешь довольна.

колоритная парочка уходит, а владелица и продавец начинают обсуждать Лёшу (кто он, откуда, кем работает). в общем, Лёша был фарцовщиком, жил в Штатах и вообще имеет богатую биографию. Сразу вспомнился фильм "Самая обаятельная и привлекательная" и сцена, где Муравьева "на квартире" у фарцовщика меряла разные модные шмотки:)

Надо ли говорить, что брюки сели на меня идеально и купила я именно их :)

Monday, June 13, 2011

Prosto Radi.O

захлестнула меня волна воспоминаний :)
сегодня 17 лет радиостанции Просто радио :)
13 лет назад мы небольшой киевской тусовочкой поехали в Одессу на празднование дня рождения. привезли торт :) и себя :)
и встретились с одесским фан-клубом :)
и погуляли по одессе :)
и подурели в студии просто :)
и сделали миллион фотографий :)
а главное - отлично провели время.
и вот сейчас я пишу одному из ди-джеев смс-ку: с днем рождения Просто радио, а он удивляется: надо же, кто-то об этом еще помнит...
а как не помнить, ведь это такое время было :))))))))

Thursday, June 09, 2011

приятно

***

приятно смотреть, как мужчины постарше с любовью относятся к своим женам.
Например, я в троллейбусе видела, как один мужчина заботливо усадил свою жену и положил ей на колени пакетик, чтобы она держала. А потом наклоняется и говорит ей: там есть конфетка :) для тебя :) а жена улыбается, открывает пакет, находит конфетку и снова улыбается :) и у них лукавые морщинки возле глаз.

***
приятно и необыкновенно сказочно, когда Бог благословляет, а ты это замечаешь.
Вчера засиделась у Олика в свинячий голос. Думаю, доеду на маршрутке до остановки Драйзера, пересяду в тролик и доеду домой нормально. Раньше маршрутки подошел трамвай, я села в него, а водитель мне говорит: вагон неисправен, будем ехать без остановок, так что говорите, где нужно остановиться. приезжаем к остановке, вижу троллейбус уже стоит. а к нему еще через дорогу переходить. я уже даже не стала расстраиваться, что пропустила троллейбус, подождала, пока зажегся зеленый, перешла дорогу, дошла до остановки, а троллейбус стоит с призывно открытой передней дверью :)

***

приятно идти вечером, когда уже темно. почему-то когда темно цветы пахнут сильнее. а сейчас липа цветет :) и пааахнет :)

***
приятно разговаривать с кассирами в магазинах как со старыми знакомыми: не с каменным лицом, а улыбаясь и делясь впечатлениями и эмоциями :) и они начинают улыбаться :)

Thursday, June 02, 2011

Холостяк

Все барышни подсели на шоу "Холостяк" :) суть: один мужчинка из 25 барышень за месяца три выбирает себе "ту самую, единственную"
и может многие барышни держали бы в себе свои впечатления от встреч с холостяком, но ведь на молчании деньги, выложенные за шоу, так просто не отобьешь... поэтому рассказывают, что они чувствуют, что думают о других участницах, и делятся с новоявленными "подругами" как вообще все будет дальше.

в общем, в последнее время у меня было устойчивое впечатление участия в этом шоу в реальной жизни. скорее не участие как претендентки на руку, а подруги претендентки на руку и все остальное...

Я слушаю впечатления об отношении "холостяка" к участнице (по совместительству - моей подруги), я оцениваю ее шансы на победу в соревновании (ведь есть еще и другие барышни), оцениваю остальных участниц, сомневаюсь в их искренних намерениях к холостяку и т.п.
зачем бросаться в омут с головой и влюбляться до потери пульса, если тебе не гарантирована взаимность? зачем потом изводить себя мыслями: он на меня так посмотрел, он мне это сказал, а что он при этом подумал?
или я очень приземленная и прагматичная?