Wednesday, July 27, 2011

что-то я в последнее время слышу много интересного

***
наслаждение консультанта: тебя спрашивают, советуются с тобой, ждут твоего мнения, но ты ответственность ни за что не несешь.

***
белое вино проще, над ним не надо думать. оно освежает. а вот со вкусом красного нужно еще разобраться.

***
вы такие одинаковые, но в то же время такие разные! - это потому что мы люди...

Monday, July 25, 2011

наблюдения

***
раннее субботнее утро в спальном районе примерно равно запоздалому двенадцатичасовому утру центра. обожаю улицу Пушкинскую. один квартал от Крещатика, и так тихо, мирно и уютно, причем в любое время суток. мини-Европа в центре Киева...

***
водители маршруток делятся на веселых и таких себе. бежишь за маршруткой, рукой машешь, чтобы остановился, а он тебе в ответ машет и улыбается, но останавливается :) этот явно веселый...

***
ничто так не расстраивает, как потерянное время. договорились на 17-00, так и приди в 17-00, а не в 17-30...

***
приятно сидеть на белой кухне за столом, накрытым бело-зеленой клетчатой скатертью, есть рыбу, пить вино и говорить за жизнь

***
непонятны поступки некоторых людей. но иногда надо смиряться на том, что ты никогда не узнаешь причин этих поступков. и жить дальше.

***
всё пост-советское пространство млеет от "макарунов". ту дрянь под этим названием, которую я купила в одной из центральных кондитерских, нельзя назвать французским десертом. точно придется самой печь.

***
хочу в отпуск...

Friday, July 22, 2011

круто :)

ну, ведь круто же :)

Thursday, July 21, 2011

детский ассоциации во взрослой голове :)

***
если говорить о днях недели, то четверг представляется справа вверху, а суббота - справа внизу. как в дневнике :)

***
день тоже делится на периоды. у меня почему-то очень сдержанное отношение ко времени суток с 14.00 до 15.00. я его откровенно не люблю. для меня этот час - буро-коричневого цвета. вот уже с 15.00 и дальше - время светлое и солнечное...

***
возраст тоже подпал под волну бреда ассоциаций. с 10-19 - солнечный возраст. 20 - уже похуже, 21-26 - терпимо, 27, 28, 29 - ужас-ужас-ужас. а вот 30 - снова солнечный :) в общем, не могу дождаться, когда же мне 30 исполнится. сейчас иногда даже говорю, что мне уже 30 :)

Wednesday, July 20, 2011

разговорное...

***
сегодня думала о том, почему пожилые люди постоянно вспоминают прошлое... по нескольку раз... одним и тем же людям... ведь если посмотреть с одной стороны, то впереди уже вроде как ничего не осталось... и они держатся за приятное прошлое, а в будущее не смотрят... хотя еще жить и жить...

***
поняла, насколько разным может быть общение. вот вроде бы интересный человек, но рассказывает он только почему-то о каких-то своих крутых друзьях, как посидели и сколько выпили. мысленно чешу затылок. а другой, который чуть ли не зануда, такую вещь интересную рассказывал, что аж хотелось продолжать его слушать.

***
а в последнее время как-то не хочется разговаривать... больше всего хочется спать :)

Monday, July 18, 2011

туда

хочу туда... лечь бы и лежать на травке под деревом, наслаждаться покоем, радоваться, что рядом ходят красивые олени, смотреть в небо и отдыхать...
еще лиственная красота

Friday, July 15, 2011

Диалог :)

- С новой силой осознала, что я тебя очень люблю.
- Да куплю я тебе тушь, не переживай, я помню :)

Пятница :)

Thursday, July 14, 2011

Vive la France :)

Обещанного три года ждут, и мы дождались :)

Итак, внимание! В связи с национальным праздником Франции публикуется обещанный перевод Марсельезы :) 
Марсельеза
1.Вперёд, Отчизны сыны вы,
Час славы вашей настал!
Против нас вновь тирания
Водрузила  кровавый штандарт.
Слышишь  ты в наших полях
Зло воет вражий солдат?
Он идёт чтоб сын твой и брат
На твоих был растерзан глазах!

Рефрен

К оружию, друзья
Вставайте все в строй,
Пора, пора!
Крови гнилой
Омыть наши поля





Wednesday, July 13, 2011

битва титанов

сегодня ночью в закрытом бойцовском клубе города Киева прошел поединок между заклятыми противниками.
в синем углу ринга, размахивая синим полотенцем, была я. в красном углу ринга была комары, напившиеся моей кровушки...
в общем, несмотря на усталость бойца с синим полотенцем, и благодаря вялости отужинавшего кровушкой бойца, победил мой здоровый и спокойный сон. то ли комары потеряли навыки выживания, то ли я уже научилась за столько лет, но я их всех передавила.
P.S. извините за рекламный текст, но Траумель - это в самом деле панацея. Я ночью смазала ним укусы, так утром не могу найти, где же эти кровопийцы меня покусали...

Tuesday, July 12, 2011

сыр :)

Вчера меня осчастливили куском сыра а ля камамбер. То есть воняет страшно, но вкус - волшебный. На работе он завонял кухню и холодильник :)
После работы не поехала сразу домой, а сперва на тренировку. Сыр положила в шкафчике. Пока тренировалась, переживала. Не о сыре, а о людях, которые могут проходить рядом со шкафчиком. Тренировалась меньше обычного, поскольку переживала, что нужно спасать мир :)
Подхожу к шкафчику, все нормально, жертв нет, открываю шкафчик - и меня сносит ударной волной запаха... Это тяжело - усиленно делать вид, что "это" разносится не из твоего шкафчика :)
В продолжение моих злоключений мама чуть не выставила меня из дома: "воно знову мені весь холодильник засмердить?".
Ну вот где человеку с эстетическими наклонностями можно насладиться сыром?

Monday, July 11, 2011

читать не вредно, вредно не читать :) читайте Библию :)

в десяточку

вчера было 10 лет, как я верующая. можно сказать, день рождения был :)
иногда кажется, что идешь наощупь, но с другой стороны, никогда понимание того, как должно быть, не было таким ясным.
слава Богу за это время, за тех людей, с которыми я познакомилась, за изменения в моем характере, за опыт, за радость жизни :)

Friday, July 08, 2011

Есть два правила, чтобы добиться успеха:

1. Никогда не говори все, что ты знаешь.
(с) Роджер Линкольн

Клёво, правда? ;)

Sunday, July 03, 2011

радость

Бог верный :)
на заре своей христианской юности услышала сказку-притчу о том, как один человек умер, попал к Богу, Он провел его по всему Царству, но за одну дверь попросил не заглядывать, чтобы не расстроиться. естественно, после беглого осмотра Царства, этого человека первым делом потянуло к заветной двери. в общем, выклянчил он у Бога разрешение заглянуть за нее. и что он увидел? огромную комнату, которая была доверху забита разными подарками: большими, маленькими, красиво упакованными в шуршащую бумагу. человек спросил у Бога: почему же я должен был расстроиться? Бог ответил: потому что это те благословения, которые Я дал тебе, а ты не обратил на них внимания.
я помню, как сильно поразила меня эта сказка. ведь Бог действительно дает множество благословений, а мы их не замечаем... с тех пор я начала молиться о том, чтобы замечать все подарки и благословения Бога и быть Ему за них благодарной.
и теперь, после того как я промокла до нитки под проливным дождем, для меня совершенно нормально порадоваться, что кофточка на мне синтетическая и мне поэтому не холодно :)
Вот поняла это и сижу, удивляюсь... Бог отвечает на молитвы :)

Friday, July 01, 2011

Интерны VS. Доктор Хаус

Вчера я согласилась на одно рискованное предприятие - устно переводить общение двух мега-медиков... Сперва все шло как по маслу :) но потом мозг начал плавиться от обилия терминов. к середине всего происходящего, когда слово взял руководитель лаборатории, я поняла, что не зря его называла доктор Левин - говорит много и ОЧЕНЬ умно...
Когда в ход пошли сокращения, знакомые мне по сериалу "Доктор Хаус" - АСТ, АЛТ, я начала потихоньку улыбаться. Когда я услышала фразу "это аутоиммунное" до боли знакомую всем зрителям "Доктора Хауса", моя улыбка стала шире. Но когда медик из Германии произнесла lupus erythematosis, а я благодаря начаткам латыни догадалась, что это красная волчанка, моей радости не было предела... да уж... до просмотра Хауса я бы никогда в жизни не догадалась... Теперь переводчикам медицинского направления без доктора Хауса прям никуда.