Wednesday, May 10, 2017

любовь Бога

бывает, у людей появляются мысли типа: а как это Бог может любить сильнее, чем кто-либо из моих близких людей? и как можно любить кого-то, кого не видишь?
я совершенно не претендую на теологическую обоснованность моих размышлений, они навеяны сегодняшними обстоятельствами, а выводы основаны на моих долгих годах жизни с Богом.






- Бог всегда ждет тебя, Он всегда хочет общения с тобой. Он радуется твоему вниманию. Он в нем не нуждается, поэтому не станет манипулировать, чтобы его заполучить.
- Он никогда не взвалит на тебя чужие ошибки и проблемы, чтобы показать Себя в выгодном свете, просто потому что ты ничего не скажешь. Он не станет тебя пинать за твои промахи.
- Он никогда станет добиваться близкого общения с тобой, чтобы потом оттолкнуть тебя "Я не это имел в виду".
- Он не разочарует тебя до глубины души. а если что-то выйдет не так, как тебе хотелось бы, Он всегда сможет забрать горечь разочарования и вернуть тебе радость.
- Он никогда не заберет у тебя ничего, потому что Ему нужнее. Он вообще ни в чем не нуждается. если Бог что-то и заберет, то только потому что это тебе не нужно. тебе.
- Он никогда не устанет от тебя. сколько раз мы слышали от разных людей (даже от самых близких - от которых услышать это в разы больнее) ты - Его драгоценность. Он особенно любит тебя...
- Он никогда не будет тебя укорять за то, что ты в очередной раз упал. пусть даже на самое дно. если ты протянешь к Нему руку за помощью, именно Он поможет тебе подняться.
- ты был создан жить в любви и любить, как птица создана для полета. птица может стоять или прыгать по земле, но это ее ограничение. она создана, чтобы взмывать в высоту и лететь. так и ты должен жить не с ощущением отвержения, разочарования, боли, горечи, грусти, ненависти, тоски. ты создан, чтобы любить и бить любимым.
а когда твое растоптанное, израненное, многократно отвергнутое сердце хотя бы несколько раз ощутит подобную любовь, принятие, утешение и нежность, то вопрос "как любить того, кого не видишь" отпадет сам собой.

No comments: