Wednesday, September 09, 2015

животрепещущие вопросы

как так происходит?
почему человек такое непостоянное существо?
почему человек такое неблагодарное существо?
почему мы смотрим прежде всего на то, что мы хотим?..



***
я уже и забыла ждать то, что жду. а ведь еще месяца два назад у меня крыша ехала от ожидания... как так происходит? я нашла что-то новое, чтобы увлечься?

***
то ей одно подавай, то другое. это подходит, а это не подходит. прошло два месяца. о, а первоначально предложенное и неподошедшее вдруг подошло. почему человек такое непостоянное существо? от чего зависит, что подходит, а что не подходит?

***
человек взял обет перед Богом. молился и постился. ждал ответа на свой вопрос. получил его. но его реакция на ответ Бога, Который хочет самого лучшего, - хьюстон, у нас проблемы. мне не нравится тот ответ, который я получил от Бога. я хотел другой ответ...
почему человек такое неблагодарное существо? почему ему нужно несколько лет пострадать, чтобы понять, что ВСЁ, что у нас есть - это подарок от Бога? почему просто не зацикливаться на том, чего у нас нет, а посчитать, удивиться и быть благодарным за то, что есть?

***
почему мы смотрим прежде всего на то, что мы хотим?.. сколько ещё чудовищных раз нам нужно будет разбиться вдребезги, чтобы понять прописную истину:
Заботьтесь прежде всего о Царстве Божьем и о праведности, а всё прочее будет вам дано в дополнение. (Матф.6:33)

No comments: